воскресенье, 1 июня 2014 г.

Бежать или сражаться или накрутка instagram

Профессиональная накрутка instagram является действенным способом рекламы, позволяющей существенно расширить свою клиентскую базу для бизнеса.
Вспомните последнюю трудную, неприятную ситуацию, с которой вы столкнулись или переживаете прямо сейчас. Как вы на нее реагируете? Что чувствуете? Как телесно откликаетесь - напрягаетесь, сжимаете кулаки, зажмуриваете глаза, чувствуете нехватку воздуха? Что говорите себе и окружающим? Какие образы представляете? Как фантазировали или фантазируете о выходе из проблемной ситуации? А теперь представьте, что это не вы, а кто-то другой (ваш воображаемый друг) находится в этой ситуации. Сформулируйте и запишите три-четыре магические фразы, которые вы сказали бы собеседнику. Теперь отложите листок с посланием в сторону и немного отвлекитесь. Послушайте пару любимых песен или порисуйте. Возможно, в этот момент вам больше захочется размяться и потянуться всем телом.
После перерыва вернитесь к своим записям. Посмотрите на них глазами ученого-лингвиста, который анализирует письменные источники забытой культуры. Глядя на записи, попробуйте сформулировать их посыл: там описаны стратегии борьбы или избегания? Борьба - это «Покажи им всем, чего ты стоишь!», «Настаивай на своем!», «Добивайся цели». Избегание - это «Они все дураки, уходи оттуда», «Да забей!», «Игнорируй», «Отвлекись и развлекись».
Древние структуры нашего мозга, унаследованные от рептилий, диктуют всего две стратегии совладения с трудностями - fight («борись») и fly («улетай, убегай»). В поле «борись» могут входить такие установки, как «не сдавайся», «попробуй еще раз», «ни шагу назад», «все в твоих руках» и прочие. В поле «улетай» мы встречаем советы типа «смирись», «просто не обращай внимание», связанные с теми или иными способами символического или реального бегства. Оба способа эффективны, когда используются гибко, с мгновенной предварительной оценкой ситуации. Но бывает, что один из них «врастает» настолько сильно, что становится реакцией «по умолчанию». Если в вашем анализе реагирования на трудные ситуации присутствуют признаки одного из них и отсутствуют - другого, это повод для размышлений. Подумайте, что вам нужно для того, чтобы открыть в себе бойца или, наоборот, научиться уходить оттуда, где «драться» бесполезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий