понедельник, 2 июня 2014 г.

Завеса полной открытости

Как хорошо всем известно, «короля играет свита», и поэтому «король» тоже начинает фильтровать информацию о себе. Она же должна быть «королевской». Отсюда - появление знаменитых «закулисных интриг», «дворцовых переворотов» и прочей непрозрачной жизнедеятельности руководящих работников. Собственно говоря, только буквально в последние несколько десятилетий начались игры в «открытость» мировых лидеров. Стали показывать семьи, быт, домашние фотографии и проводить встречи «без галстуков». Хотя вот в этом-то как раз и заключается особая форма информационной защищенности и закрытости лидера - эдакая «закрытость через открытость». Что вы можете тут еще захотеть узнать, если я вам и так уже все показал? Вроде как публике известно все вплоть до цвета сантехники в уборной лидера. А в то же самое время он так и остается фигурой загадочной. Ведь тех, кто руководит лидером, нам по-прежнему не показывают.
Кстати, демонстративная открытость - очень действенный способ сокрытия информации. Ведь лучшим видом лжи является шокирующая правда. Об этом, к примеру, хорошо осведомлены опытные семейные «изменщики» обоих полов, которые в случае не вовремя раздавшегося звонка любопытствующего супруга, как правило, отвечают на вопрос «Где ты?» чистую правду: «У любовника/любовницы». И получают, как правило, нужную реакцию: «Да ну тебя! Заканчивай врать!»
Между прочим, памятные подарочные монеты могут продемонстрировать ваш особый неповторимый вкус и также ваше особенное отношение к конкретному человеку, являясь при этом несомненно интересным подарком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий