суббота, 11 мая 2013 г.

Шуруповёрты сетевые


Буквально каждый раз, когда возникает необходимость отремонтировать дома полочки, повесить картину или же собрать мебель - шуруповерт может стать очень незаменимым инструментом. Даже самая новороченная отвертка не всегда удобна в работе, при этом требует определенных физических усилий и достаточно много времени. Шуруповёрт же способен полностью заменить физический труд, что в существенные разы ускоряет процессы отвинчивания или завинчивания винтов и шурупов. Помимо этого, шуруповёрт позволяет сверлить отверстия, для чего в комплекте с шуруповёртами довольно часто входят дополнительные наборы свёрл (для дерева и титановые).
Одним из достоинств шуруповёрта является плавный ход, регулируемый в зависимости от прочности материала силой нажима, что является своего рода страховкой от возможного пробивания или повреждения рабочих поверхностей. Внешне, шуруповёрт имеет большое сходство с обычной дрелью, которой кстати, тоже под силу закручивать шурупы, но в отличии от дрели шуруповёрт оснащен специальным механизмом, предотвращающим слишком высокую нагрузку на винты или шурупы - это регулировочное кольцо, находящееся сразу за патроном, которое останавливает патрон, как только шуруп вкручен, при этом двигатель инструмента не останавливается, а продолжает работать.
Сетевые шуруповёрты тут по мощности превосходят аккумуляторные аналоги и имеют привязанность к конкретному месту своего использования, поскольку их функционирование находится в прямой зависимости от наличия электропитания. Кстати, сетевые шуруповерты также могут иметь трансформатор, в зависимости от конкретной модели инструмента превращающего переменный ток с напряжением 220 В в постоянный. По своей массе сетевые шуруповёрты тяжелее, но при этом их продуктивность достаточно высокая, поэтому довольно часто они и являются профессиональными электроинструментами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий